Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2016 15.51

В Омске наняли троих «срывателей» фонарных объявлений

Несмотря на все усилия, пока борьба властей с нерадивыми расклейщиками выглядит как Сизифов труд.

Александра Сухорукова

Незадолго до юбилея города первый заммэра Омска Сергей Фролов поручил департаменту транспорта очистить от объявлений фонарные столбы вдоль дорог, опоры контактной сети, светофоров, дорожных знаков, остановочные павильоны.

«Но оказалось, что это невозможно», — эмоционально объяснял журналистам замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Замдиректора дептранса рассказал, что обзванивает организации, телефоны которых указаны в объявлении. Руководители компаний заявляют, что заказывали расклейку только в разрешенных местах — на досках объявлений.

Чиновник отметил, что с неуместными объявлениями борются не только словом, но и делом. Сейчас в МУП «Электрический транспорт» трудоустроены три человека, которые должны срывать объявления с объектов вблизи дорог. Однако объявления появляются в неположенных местах вновь и вновь и портят облик города, пояснил замдиректора дептранса.

Вадим Кормилец,замдиректора департамента транспортаНеужели люди, самоотверженно занимающиеся расклеиванием объявлений, не понимают, какой вред они наносят городу? Это все равно, что мы с сыновьями начнем дома себе под ноги кожуру от семечек кидать!

Целесообразно ли компаниям клеить объявления? Омский медиаменеджер Владимир Гриценко ответил на этот вопрос положительно.

Владимир Гриценко,медиаменеджер, гендиректор АО «Зодиак», продюсер фестиваля «Пора»Обьявление, безусловно, является эффективным инструментом рекламы. Во-первых, потому, что в нашей стране есть традиция читать объявления, во-вторых, потому, что объявления позволяют застать человека там, где этого не могут сделать другие средства. Рекламные агентства, как правило, не занимаются расклейкой — слишком много проблем при невысокой рентабельности процесса. «Рекламодатели» нанимают студентов сами.

Вадим Кормилец добавил, что иногда расклейщиков удается поймать за руку и оштрафовать. Согласно КоАП, штраф для физлица составляет 2-2,5 тыс. рублей, для должностного лица — 4-20 тыс. рублей, для юрлица — 100-500 тыс. рублей.

На сайтах по подбору персонала опубликованы вакансии, согласно которым расклейщику объявлений обещают заплатить от 3 до 25 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий