Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2016 17.56

«ИдеалСтрой»: бизнесмены-«жалобщики», прикрываясь потопом на Ленина, преследуют свои интересы

В строительную компанию поступают все новые и новые обвинения. Свое недовольство выразили в музее имени Врубеля, медакадемии, а также собственники зданий на Любинском.

После того как редакция «Нового Омска» направила запрос в главный офис санкт-петербургского ООО «Строительная компания «ИдеалСтрой», в компании решили оперативно прокомментировать ситуацию. Речь идет о конфликте организации с собственниками зданий на улице Ленина.

Напомним, «Новый Омск» первым сообщил о том, что владелец ТД «Любинский» Алексей Шиманов подал иск в арбитраж к «ИдеалСтрою». Бизнесмен считает, что при демонтаже лестницы, которая примыкает к зданию, строители повредили гидроизоляцию. Из-за этого в здании начался потоп.

Компания пригласила журналистов в строительный городок, чтобы объяснить свою позицию.

«Гидроизоляция не повреждена, так как она вообще отсутствовала. Есть фотофиксация. Я его (Алексея Шиманова. — Прим. ред.) приглашал на тот момент, когда вскрыли лестницу. Приходи, посмотри, что у тебя нет никакой гидроизоляции. Он не удосужился, так как прекрасно знает, что ее там нет. Поэтому повредить там в принципе мы ничего не могли», — был резок главный инженер компании Николай Твардовский.

По словам Твардовского, здание ТД «Любинский» расположено на трех уровнях.

«На верхнем вообще ничего не копали. Лестницу мы разобрали, существующий земляной откос мы не трогали. Сняли старые ступени, зачистили основание и положили новые ступени. Единственное, что мы выполнили, — это гидрошпонка, которая предотвращает попадание воды от осадков со ступеней к фундаменту», — объяснил главный инженер.

По его словам, многие собственники в связи с реконструкцией Ленина захотели решить свои проблемы за счет стройки. В пример он привел претензию от музея имени Врубеля, который пожаловался на обрушение галерии из-за работающей техники. В медакадемии точно такая же ситуация.

Строитель отметил, что затопило весь город, но причина тому — сильный ливень. В «ИдеалСтрой» готовы отвечать на претензии владельца ТД «Любинский», но только в суде.

Интересно, что во время разговора с Николаем Твардовским в строительный вагончик ворвался еще один собственник со словами: «Прошлой осенью, когда электрики укладывали кабель, они там просверлили и не заделали. Я больше 20 лет на Любинском, меня никогда не топило», — сказал незнакомец, сообщив, что он собственник здания на Ленина, 14.

Твардовский, видимо, не желая портить картину всего сказанного выше, попросил «очередного жалобщика» подождать.

Как после выяснил «Новый Омск», мужчина мог быть бизнесменом Владимиром Корпаном, которому принадлежит здание ЦУМ «Оксана».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий