Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2016 12.03

Соцсети кипят: омичи недовольны огромной рекламной конструкцией в центре


Люди считают, что она уродует облик города.

В соцсетях растет недовольство огромной рекламной конструкцией — супербордом. Он появился в районе набережной Омки у Комсомольского моста и явно выбивается из общей картины центра города.

«Плевок в лицо. Разве такое вообще возможно? Кем нужно быть, что бы разрешить возвести в самом центре города гигантский, придуманный для размещения на хайвеях, билборд? Насколько нужно не любить город и не уважать всех его жителей? — написал в «Фейсбуке» известный омский общественник Роман Ковалев.

В омском департаменте имущественных отношений «Новому Омску» рассказали, что право на установку в этом месте рекламной конструкции было приобретено еще в прошлом году на открытых торгах.

«Право на использование и установку суперборда сроком на десять лет приобрела компания «Компаньон-РФ», — рассказала заместитель начальника управления арендных отношений департамента имущественных отношений Елена Карпова. — Это место соответствует всем нормам и законам. На территории, где сейчас установлены часы к юбилею города, размещать рекламу нельзя, поэтому место для установки суперборда пришлось передвинуть».

Сумма сделки составила 3,2 млн рублей, плюс на протяжении десяти лет компания будет делать ежемесячные платежи за пользование местом.

Таким образом «Компаньон-РФ», можно сказать, получил эту площадку взамен той, на которой эта же компания установила часы обратного отсчета. После юбилея города они будут демонтированы.

За чей счет будет произведен демонтаж часов и что будут размещать на новом суперборде, пока неизвестно. Оперативный комментарий от руководителя компании «Компаньон-РФ» получить на момент написания новости не удалось.

Андрей Артемкин

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий