Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2016 12.41

Омск впереди Парижа: путешественник рассказал, как в разных городах мира обстоит дело с непрошеными объявлениями

Проблема, которую омские власти пытаются решить к юбилею, портит облик в том числе Парижа и Петербурга. 

Фото: vk.com

Замдиректора дептранса Вадим Кормилец рассказал прессе, что первый заммэра Фролов поручил к юбилею очистить Омск от объявлений, которые наклеены в неположенных местах и тем самым портят облик города. Транспортник посетовал, что решить проблему почти невозможно.

В связи с этим «Новый Омск» поинтересовался у путешественника Григория Кубатьяна, посетившего более 80 стран, как в крупных городах мира обстоят дела с непрошеными объявлениями.

«Эта проблема встречается во многих местах. В Петербурге проблемой были объявления проституток. С ними боролись... сектанты, кажется, свидетели Иеговы или саентологи. Ходили и сдирали. А власти не особенно борются. Сейчас эти объявления модифицировались: выглядят как табличка на светофорах с надписями «любовь-морковь», «рыбалка 24 часа», «жена на час» и т. п. И еще граффити на тротуарах.

В Париже ужас с этими объявлениями и граффити. Никто не борется.

Зато в Сингапуре, знаю, были ужасные штрафы даже за выброшенный окурок, тем более за самовольно наклеенную бумажку. Повсюду камеры — не скроешься.

Слышал историю, что в какой-то стране владелец здания устал бороться с хулиганами, портящими и зарисовывающими стены его дома. И он стал там громко транслировать классическую музыку. Хулиганы перестали туда ходить.

В Бразилии страшная проблема. Телефонные будки до верха заклеены объявлениями проституток. А дома на много этажей вверх расписаны граффити. Никто не борется».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий