Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2016 13.12

Скандальный спектакль «Хоровод» перенесли на осень

Директор Лицейского театра сказала, что из-за возникшего резонанса премьеру могут представить в более вместительном зале.

Фото: admomsk.ru

Сегодня в Лицейском театре прошла пресс-конференция, посвященная отмене премьерного спектакля «Хоровод» по пьесе австрийского драматурга XIX века Артура Шницлера. Ставил ее на омской сцене польский драматург Петр Шальша, который специально приехал в наш город, чтобы успеть подготовить все к 300-летнему юбилею.

Учредитель театра и директор омского депкульта Владимир Шалак посчитал, что пьеса написала для «озабоченных» и сказал, что эта «работа не для Лицейского театра». Кроме того, он вспомнил про «Тангейзер» и выпалил: «Нам сегодня легче закрыть, чем завтра на всю страну прогреметь»

Директор театра Елена Лабинская рассказала прессе, что премьера спектакля все же состоится. Но дату показа сдвинули на осень, после юбилея Омска. По официальной версии, это произошло из-за болезни актера. До 10 сентября будет определена точная дата. До этого будут прогон и обсуждение с журналистами, добавила она.

«В связи с резонансом могут выбрать большой зал для премьеры», — рассказала директор Лицейского театра.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий