Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 августа 2014 02.30

Сегодня ради Дня физкультурника перекроют движение на трех улицах в центре Омска

Праздник отмечается 9 августа по всей России.

Напомним, что в честь спортивного праздника с 11:00 до 15:00 пройдут различные мероприятия. В связи с этим будет изменено движение транспорта на трех центральных улицах – на Иртышской набережной и улицах Циолковского и Федора Крылова.

Иртышская набережная будет перекрыта от Ленинградской площади до улицы Рожденственского, улицу Циолковского перекроют от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной, а улица Федора Крылова будет закрыта на перекрестке с Иртышской набережной. Общественный транспорт будут пускать на Красноярский тракт через шлагбаумы. На всем маршруте проведения мероприятий будет запрещена парковка любого транспорта.

На сайте мэрии уточняется, что план прекращения движения транспорта утвержден мэром Омска Вячеславом Двораковским. В 12:00 состоится торжественное открытие и пройдет церемония чествования физкультурников с поздравлениями и награждениями. В 12:30 начнется массовая зарядка с чемпионами Шлеменко и Тищенко напротив гимназии № 115.

На участке от магазина «Океан» до улицы Циолковского в 13:00 пройдут мастер-классы по различным видам спорта: выступления флорболистов, велосипедистов, дзюдоистов, гимнастов, боксеров, самбистов, кикбоксеров. Все гости праздника смогут попробовать свои силы, приняв участие в массовых заездах на велосипедах, роликах и лыжероллерах.

Мария Сотникова

Фото: vbglenobl.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий