Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 августа 2014 06.51

В парке им. 30-летия ВЛКСМ построят роллердром

Мэр Омска наградил тренеров и спортсменов почетными грамотами и благодарственными письмами, а также объявил о подготовке к строительству роллердрома.

В городской администрации состоялся прием в честь Дня физкультурника. На мероприятии мэр Вячеслав Двораковский наградил наиболее отличившихся тренеров, инструкторов, спортсменов города. Всего благодарственные письма и почетные грамоты получили 30 человек.

Мэр города поблагодарил всех присутствующих за работу по оздоровлению нации, а также напомнил о собственном вкладе в развитии спортивной инфраструктуры. Так, силами городской администрации при поддержке социальных партнеров на Иртышской набережной появился комплекс уличных тренажеров, а на «Зеленом острове» – площадка для воркаута.

В заключении Вячеслав Двораковский рассказал, что сейчас городская администрация приступила к разработке еще одного проекта - строительству нового современного роллердрома в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

«Мы рады, что у нас налажена хорошая обратная связь с профессионалами в сфере спорта. Принимая решение о строительстве новых объектов, мы ориентируемся на их предложения. Так, принято решение о строительстве современного роллердрома в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Сейчас готовится соответствующее техническое задание», - заявил мэр города.

Ранее, в парке им. 30-летия ВЛКСМ перестала работать одна из новинок - колесо обозрения. Владельцы аттракциона обвинили в поломке омичей, утверждая, что они слишком сильно раскачивали кабинки. Из-за этого двери стали сниматься с петель.

Максим Бойко

Фото: kidsreview.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий