Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2016 16.35

Через два дня местные власти планируют открыть парк 300-летия Омска

Давние планы по созданию на этой площадке аналога «Диснейленда», впрочем, не оправдались. В новом парке омичей будут встречать лишь кедровые аллеи и спортивные тренажеры.

Фото: vk.com

16 июля состоится торжественное открытие парка 300-летия Омска, который расположен на пересечении бульвара Архитекторов и улицы Ватутина. В свое время данный объект относили к числу наиболее грандиозных проектов, которые местные власти рассчитывали реализовать к 2016 году.

По задумке бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева, в эпоху которого началась разработка концепции парка, он должен был стать альтернативой американского «Диснейленда». Предполагалось, что на этой площадке разместятся многочисленные аттракционы, аквапарк, горнолыжный склон, торговый центр, «национальная деревня». Объем инвестиций в объект оценивался в 500 млн долларов. Инвестором была объявлена канадская компания.

Строительство парка началось в 2007 году. Однако в последующие годы масштабные работы на этой территории фактически не велись. Лишь минувшей весной здесь была высажена кедровая аллея, расчищены от мусора дорожки.

Судя по информации в официальном паблике проекта «ВКонтакте», омичи, пришедшие на открытие парка, смогут увидеть только красивые саженцы, зоны для прогулок и спортивные тренажеры.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий