Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2016 17.12

Омичи смогут прокатиться по музею на карете

Большереченский музей-заповедник «Старина Сибирская» решил обновить свой «автопарк».

Фото: zakupki.gov.ru

В «автопарке» музея-заповедника «Старина Сибирская» (Большеречье) к середине октября появится восьмиместная прогулочная карета, стилизованная под конный экипаж конца XIX-начала XX века. Как сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, ее стоимость составит не более 300 тыс. рублей.

В «Старине Сибирской» «Новому Омску» пояснили, что похожая карета, но кустарного производства, уже задействована в работе музея-заповедника, но учреждение намерено приобрести «более красивую и удобную».

«Карета предназначена для туристов, которые хотят прокатиться по поселку. К тому же зимой у нас работает резиденция Деда Мороза и эту карету можно было бы задействовать в театрализованном представлении. В основном же мы предлагаем ее молодоженам, юбилярам», — отметили в информационном отделе музея-заповедника.

Удовольствие это, судя по прайсу, недешевое. Так, один час катания в карете стоит 1600 рублей, свадебная карета до ЗАГСа — 2000 рублей.

С 2014 года в «Старину Сибирскую» помимо одноименного историко-культурного комплекса входят картинная галерея, историко-этнографический музей и археологический и природный парк «Батаково».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий