Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июля 2016 18.09

«Березка» закрывает ювелирный магазин на Ленина после 16 лет работы

Один из якорных арендаторов торгового дома «Любинский» может съехать из здания.

Фото: скриншот spasibovsem.ru

Об этом рассказал представитель собственника здания Иван Шиманов. «Березка» на протяжении 16 лет занимала помещение в торговом доме, но теперь оно оказалось непригодным для использования. Причина тому — повреждения, которые образовались из-за воды. Она же, по версии предпринимателя, попала после демонтажа лестницы со стороны улицы Ленина.

Сейчас «Березка» располагается лишь на 30% от прежних площадей.

«Из-за ремонта на Ленина резко упала проходимость, и мы были вынуждены пойти на уступки арендаторов и снизить арендные ставки», — рассказал Иван Шиманов. Но и этот шаг не удержал некоторых арендаторов, из ТД «Любинский» съехал магазин «Интерьерная лавка».

Напомним, владелец ТД «Любинский» Алексей Шиманов подавал иск в арбитраж к генподрядчику масштабной реконструкции улицы Ленина — ООО СК «ИдеалСтрой». Бизнесмен считает, что при демонтаже лестницы, которая примыкает к зданию, строители повредили гидроизоляцию. Из-за этого в здании начался потоп.

В «ИдеалСтрое» считают, что все претензии бизнесменов на самом деле являются выдумками, так как владельцы зданий захотели решить свои личные проблемы за счет масштабной стройки. 

По информации «Нового Омска», в результате ремонта пострадали еще несколько собственников. Они также намерены взыскать суммы причиненного ущерба. По словам одного из пострадавших, прямые убытки от падения проходимости на время реконструкции улицы Ленина с прошлого года превышают 10 млн рублей. Сопоставимые убытки, по его словам, и у других собственников на Ленина.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий