Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 августа 2014 08.38

Украина подает иск в Международный суд ООН против России

Киев получил неоспоримые доказательства того, что Москва оказывает финансовую поддержку террористам.

Украина готовится подать иск в межгосударственный Международный суд ООН против России, об этом сообщило украинское информагентство УНИАН со ссылкой на министра юстиции Павла Петренко. 

«Судебный спор, который сейчас готовится — вопрос по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Россией террористов: оружием, техникой, деньгами, переброской наемников. Украина начала процесс относительно подачи в международный суд ООН (иска) против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма», - сказал Петренко.

Ранее Россия неоднократно заявляла о необоснованности обвинений в эскалации конфликта на Украине в свой адрес и подчеркивала, что никакой помощи ополченцам не оказывает.

МИД Украины уже заявлял, что правительство готовит иск в Международный суд ООН против РФ, чтобы вернуть Крым, где 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор.

Максим Бойко

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий