Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2016 10.00

Платежный сервис Qiwi внесен Роскомнадзором в список запрещенных

По мнению регулятора, сайт содержит информацию, распространение которой на территории России запрещено.

Вадим Харламов

Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на документы, которые поступили к ним от одного из хостинг-провайдеров.

«От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено», — ссылается сайт на свои источники.

В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре.

С 2014 года онлайн-букмекеры обязаны быть членами саморегулируемых организаций, а также иметь центры учета и перевода интерактивных ставок, осуществляющих контроль за интерактивными ставками. Сайты, не соответствующие требованиям данных законов, блокируются регулятором.

Сервис Qiwi запущен в 2007 году и направлен на обеспечение интернет-пользователей способами моментальной оплаты всех видов товаров и услуг. Skrill создан в 2001 году. Эта платежная система позволяет посылать и получать деньги, используя лишь адрес электронной почты.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий