Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2016 15.51

В Омской области суд выселил детей из палаточного лагеря

В «Богатырской заставе» выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Фото: pixabay.com

В Омском районе по решению суда досрочно завершена смена в палаточном лагере «Богатырская застава», расположенном на территории лесопитомника. Иск о временном запрете на работу учреждения подало региональное управление Роспотребнадзора, которое в ходе проверки 14 июля выявило «множественные нарушения санитарного законодательства».

«Нарушения отмечены в части не соблюдения требований к правилам личной гигиены, организации питьевого режима, питания и медицинского обслуживания детей», — сообщили в пресс-службе ведомства, подчеркнув, что они угрожают жизни и здоровью отдыхающих.

Сегодня 75 детям пришлось вернуться домой на пять дней раньше срока. Следующая смена, согласно официальному сайту Центра патриотического воспитания молодежи, организатору палаточного лагеря, должна открыться 21 июля. Однако, по данным Роспотребнадзора, это будет возможно только после устранения всех нарушений и положительного решения суда.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Olga
суд постановил 21.07.2016 приостановить деятельность данного лагеря. много ли мало ли букв написано, а действовать надо в соответствии с законом. ключевая фраза у чешегоровой (ефремовой, макаровой) — немногочисленные недруги))

21 июля, 21:56 | Ответить
яна
http://omskpress.ru/news/24105/bogatrskuyu_zastavu_odoleli_sanvrachi
т.е. этот случай, когда закрывают лагерь Богатырская застава-подстава, не первый. ничему их не учит...
17 июля, 14:14 | Ответить
яна
Давно пора закрыть эту секту
16 июля, 12:12 | Ответить
Елизавета Шевченко
Обиженная мамочка...
Мальчик должен вырасти мужчиной (и с шрамами - украшают же!)) ), а не лялечкой, которая наблюдает за тем, как мама события шестилетней давности подает как свежие. Наталия, вам самой-то не надоело быть обиженной?! Судя по фотографиям Андрея (в соц.сети Вконтакте), он здоровый, высокий, красивый парень...
16 июля, 11:18 | Ответить
777
хоть 6, хоть 10 лет прошло... страна должна знать своих героев. если лагерь Богатырская застава и его руководители Чешегорова ЕМ., Чешегоров И.В. себя так повели в такой непростой для всех сторон ситуации, то грош им цена и через 10 лет. Возместили бы причиненный в результате травмы вред, исполнили бы решение суда, и работали бы себе во благо... Ну и руководители, которые действительно дорожат репутацией своей организации, обычно стараются признать свою вину и принести публичные извинения даже в спорных случаях, хотя бы потому что это намного лучше воспринимается остальными людьми, чем подобные приспешники.... бога не боятся...
16 июля, 12:19 | Ответить
Наталия
дамочка, я понимаю. что вы из "армии защитников", так помогите исполнить решение суда и никаких вопросов. не дай вам бог (на которого вы постоянно ссылаетесь), иметь такие "шрамы", ни вам, ни вашим детям-лялечкам ... оценочные суждения оставьте себе.
16 июля, 12:12 | Ответить