Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2016 17.13

Подельника Шишова увезли из суда с приступом стенокардии

Заседание по делу Андрея Поплавского, который в отличие от Шишова не признает вину, отложили до 20 июля.

Фото: sledcom.ru

Вчера, 14 июля, владивостокский суд продолжил рассмотрение дела Андрея Поплавского, который обвиняется в хищении 1,2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума. Как сообщает портал Vl.ru, главного фигуранта дела увезли на скорой из зала суда. Он почувствовал себя плохо после допроса свидетелей обвинения.

Журналисты, присутствовавшие на заседании, отметили, что их показания не дали никаких результатов.

Сам Поплавский пояснил суду, что прибыл в процесс в плохом состоянии, а накануне перенес приступ стенокардии. Через два часа после начала заседания, отмечают журналисты, Поплавский стал задыхаться, и ему вызвали врача. Медики представили суду сигнальный лист. Там было указано, что у пациента наблюдается обострение ОРВИ, повышенная температура и интоксикация средней тяжести. 

Следующее заседание состоится не раньше 20 июля.

Как ранее писал «Новый Омск» со ссылкой на следствие, Поплавский при пособничестве бывшего директора НПО «Мостовик» Олега Шишова и гендиректора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко растратил более 1 млрд рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума, курируемого лично президентом Владимиром Путиным. Кроме того, следователи считают, что Поплавского подкупили Косяченко и Шишов, заплатив ему в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству океанариума, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

В СКР отмечают, что Поплавский вину категорически отрицает. В итоге ему вменяют совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата») и ч. 3 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

Напомним, 21 марта Фрунзенский райсуд осудил Шишова на три года, признав его виновным в пособничестве в совершении растраты вверенного имущества (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий