Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2016 20.01

В Омске многие маршрутки не вышли в рейс, испугавшись штрафа в 300 тысяч — дептранс

Расписание общественного транспорта обещают привести в чувство к понедельнику.

Вадим Харламов

Сегодня, 15 июля, вступили в силу заключительные положения закона № 220-ФЗ об организации регулярных перевозок. С сегодняшнего дня нелегальные перевозчики — те, кто не имеет карты маршрута, — могут быть оштрафованы на 300 тыс. рублей.

В связи с этим сегодня количество микроавтобусов на улицах города заметно сократилось.

«По информации, поступающей от контролеров, с утра практически не выехали нелегальные машины. Не выехали и машины, имеющие маршрутные карты, но выехавшие без документа или с его копией», цитирует «ОмскЗдесь» замдиректора дептранспорта Игоря Кожухова.

В выходные, скорее всего, будут перебои с транспортом, а к понедельнику дептранс рассчитывает наладить нормальную работу системы.

Напомним, по оценкам дептранса, до сегодняшнего дня нелегально на маршрут выходили около 1000 микроавтобусов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Игорь
На самом деле, главное,сейчас нам пассажирам не вестись на весь этот искусственно созданный коллапс в сфере перевозок. Понятное дело, маршрутчики "встали в позу" не поедим пока всех не выпустят. Мол, пусть пассажиры разнесут весь ДТ, а мы со стороны понаблюдаем и потом нас все равно позовут обратно на маршруты ещё мол и извинится ДТ перед нами. Но нет, хватит терпеть беспредел маршруточного бизнеса. Наглость и попирание правил ДД. Курение водителей. Неудовлетворительное тех состояние машин. Хотят пусть стоят сколько влезет. Но боюсь правда будет за ДТ. Кушать захотят приползут карты оформлять. И машинки поменяют под программу утилизации и низкий процен от ВТБ и курить ещё бросят. А мы пассажиры подождём. И не прогнемся под них. Мы потребители и нас интересует качество. 25 рублей это не 5, чтобы ехать в лохматине и летать по салону ломая кости!
23 июля, 11:58 | Ответить
Вот!Вот!
А почему прикрываясь законом нас, потребителей, за наши деньги насильно хотят "запихнут" в их "маршрутки или ржавые консервные объекты". Это нарушение наших прав...
Регулируйте другие аспекты транспортного коллапса, а не возможность нам своим рублем выбирать то, что хотим!!!
15 июля, 21:23 | Ответить
Виктор
А что вы в маршрутки лезете, садитесь в автобус!
10 июля, 21:08 | Ответить