Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 августа 2014 04.52

На фестивале «Среда обитания» омичи поучаствовали в постановках экспериментального театра

Необычный фестиваль стартовал на этих выходных. Каждый спектакль проходит на площадках под открытым небом.

Как пишет «Торговый омский портал», всего в рамках фестиваля «Среда обитания» запланированы четыре спектакля, которые подготовили режиссеры и актеры из Омска, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Кирова, Улан-Удэ, Владивостока, Барнаула и Челябинска. Главное отличие фестиваля в том, что все постановки показывают не в театре, а на открытых площадках: в Омской крепости, на набережной у киноцентра «Вавилон», у Воскресенского сквера и на крыльце «Лицейского театра».

Вчера, 9 августа, омичи увидели трагикомедию «Лебединая песня» по одноименному малоизвестному произведению А. П. Чехова режиссера Натальи Шарковой из Южно-Сахалинска. Режиссер дала пьесе вторую жизнь, она не только добавила новых героев, но и новые сюжеты. К примеру, два молодых доктора привязывают зрителей к стулу и читают их мысли с помощью специального шлема, а затем каждому выписывают рецепт.

Сегодня, 10 августа, артисты покажут представление по мотивам произведения Франца Кафки «Процесс в исправительной колонии». Спектакль пройдет в Омской крепости. Завершится проект в Воскресенском сквере постановкой в стиле социального абсурда «Что случилось в зоопарке». Вход на все спектакли бесплатный.

Мария Сотникова

Фото: top55.info

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий