Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2016 12.54

Фестиваль водных фонариков разочаровал омичей

Вчера вечером в парке 30-летия ВЛКСМ собралось более тысячи омичей, однако многих огорчила организация мероприятия.

Николай Черников

Мероприятие должно было начаться в 21:00 на большом пруду в парке. Многие омичи подумали, что в это время и нужно запускать фонарики и сделали это, хотя было еще светло. Спуски к воде не были организованы и укреплены, поэтому омичи скользили и пачкали обувь в грязи и глине, при попытке запустить фонарик.

Сами фонарики продавали здесь же в двух палатках с серьезной накруткой по стоимости. В 21:30 должна была заиграть живая музыка, однако случилось это только после 21:45. Зазвучал дуэт гитары и скрипки, однако слышно музыкантов было плохо. До этого из колонок звучала попсовая и классическая музыка.

В 22:00 голос из колонок объявил, что фестиваль начинается, пора запустить свой фонарик в воду и загадать желание. Для этого нужно было зажечь свечу и оттолкнуть фонарик от берега. На берегах пруда случилось небольшое столпотворение — людям пришлось ждать своей очереди, чтобы пробраться к воде по скользкому берегу. После объявленного запуска в парке воцарилась тишина: видимо у организаторов праздника дала сбой аппаратура. 

Оперативного ответа на вопросы редакции организаторы дать не смогли. Мероприятие должно повториться в сентябре. Омичи оставили множество отзывов и советов организаторам, как сделать мероприятие лучше. В частности, поступили предложения увеличить количество палаток с фонариками, снизить их стоимость и сделать организованные подходы к воде. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

александр
сама идея не плохая, но организация никудышная, похоже упор был сделан на получение денег от продажи фонариков.
17 июля, 10:23 | Ответить
Котик
Мероприятие тянуло на флеш-моб, но никак не на фестиваль фонариков. А жаль, идея была хорошая
16 июля, 15:01 | Ответить
Надя
Пришли с мужем, надеялись на романтический вечер. В результате фонарик я запустить так и не решилась - очень скользко по берегам. Только сфоткалась с ним))
16 июля, 14:41 | Ответить
ххх
На самом деле было ни о чем. Никакой организации, народ бесцельно шатался, толпы по берегам.
16 июля, 14:40 | Ответить
Jvcr
а меня разочаровали новости "Нового Омска"!
16 июля, 14:35 | Ответить