Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2016 14.29

В Омске открылся парк 300-летия

Под проливным дождем мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского совета Галина Горст перерезали ленточку у ворот парка.

Александр Румянцев

Вячеслав Двораковский отметил, что парк продолжит развиваться в трех направлениях. «Во-первых, это наша программа «Спортивный город». Во-вторых, это город-сад. Мы продолжим озеленение и будем размещать деревья ценных и редких пород в парке. И в-третьих, мы будем поддерживать природное своеобразие этой территории. Все сооружения, площадки для занятия спортом и физкультурой не будут противоречить природному происхождению этого парка, но дополнят его», — пообещал мэр. По его словам, зон отдыха таких масштабов у омичей еще не было.

Также мэр отметил, что парк стал настоящей «народной стройкой» и высказал надежду, что эта тенденция сохранится. «Здесь работает и население, и предприниматели, и социальные партнеры, и администрация. Я думаю, что омичи будут по-прежнему нас поддерживать в развитии этого парка, объединим усилия, и он будет развиваться интенсивно. Можно план выполнить за год, можно за ночь», — призвал омичей Двораковский.

Галина Горст рассказала, что задолго до открытия парка в нем появилась молодежь, которая стала осваивать пространство. Чиновница высказала надежду, что жители Левого берега полюбят парк 300-летия.

«Я думаю, что дальнейшее развитие будет и в сторону спорта, и тихих прогулок. Я надеюсь, что парк завоюет всеобщую любовь жителей Левого берега и города в целом», — высказалась Горст.

Напомним, в последние месяцы работы над парком пользование спортивными площадками в вечернее время стало платным. Деньги от их использования пошли на подготовку парка к открытию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий