Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2016 15.46

Музыка снова появится в приложении «ВКонтакте» для iOS

Руководству социальной сети удалось договориться с мировыми музыкальными лейблами. Теперь аудио и видео «ВКонтакте» будут легальны и снова вернутся в обновленную версию приложения для iPhone и iPad.

Достичь консенсуса удалось с такими гигантами, как Universal, Sony и Warner Music. В результате пойти на уступки согласились и представители iOS, где она ранее была ограниченно доступна.

Администрация «ВКонтакте» сообщила, что «партнеры будут тестировать различные модели монетизации». Также известно, что социальная сеть и лейблы подписали соглашение о досудебном урегулировании претензий, сообщает Meduza.

В новой версии приложения VK для iOS вновь можно будет прослушивать музыку с iPhone и iPad. Также улучшен будет Vkontakte.ru для ПК.

Напомним, в 2015 году из приложения «ВКонтакте» для iOS пропала вкладка «Музыка» в связи с многочисленными претензиями мировых музыкальных лейблов к распространению нелегального контента. Также из социальной сети неоднократно пропадали записи тех или иных исполнителей, на использование песен которых жаловались лейблы.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий