Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2016 19.14

По «убитым» омским дорогам опять ударят автопробегом

На этот раз качество дорог в крупных городах — от Москвы до Омска — планируют проинспектировать журналисты федерального телеканала «Россия 24».

Александр Румянцев

Сегодня, 17 июля, телеканал «Россия 24» запустил спецпроект «Автопробег «Москва — Омск». Корреспонденты намерены за 14 дней проехать такие крупные города, как Рязань, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Тюмень и Омск с масштабной инспекцией качества дорог.

Эти города попали в маршрут общей протяженностью 3,5 тыс. км не случайно: «Это, если можно так выразиться, самые загруженные регионы, где на дорогах очень много машин. Омск — конечная точка, это тот регион, который показал себя во время прямого включения с президентом Путиным. Своего рода знаковое место», — поясняет один из участников автопробега. 

В каждом городе будет проверяться самая аварийная автодорога по мнению ГИБДД, самая лучшая дорога по мнению чиновников и так называемая народная дорога — та, на которую поступает больше всего жалоб от жителей.

С собой участники автопробега везут специализированное оборудование: многоканальный сканер «Кондор» (он позволяет по ходу движения измерять плотность верхнего слоя дорожного покрытия, коэффициент уплотнения, толщину слоев), георадары и электронные датчики, а также блоки данных, которые будут обрабатывать массивы полученной информации.

Интересно, что по отечественным дорогам самопровозглашенные инспекторы поедут на отечественных же автомобилях — Lada Vesta. Lada Xray и Газель Next, что станет испытанием на прочность и для продукции «АвтоВАЗа».

Лучшую и худшую дорогу обещают назвать в начале сентября.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
Голову на отсичение даю что покажут что все зашебись президента якобы уважают ченовники дает воровать
17 июля, 21:58 | Ответить