Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 августа 2014 06.49

В развитие крымского спорта вложат более 20 млрд рублей

В ближайшие пять лет власти будут активно развивать спортивную инфраструктуру республики Крым.

Как сообщает «Р-Спорт», в субботу в рамках празднования 75-летия Дня физкультурника России в Симферополе подобными планами поделился врио главы республики Крым Сергей Аксенов. Он рассказал, что сумма в 20 млрд рублей предусмотрена в федеральной целевой программе (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа до 2020 года.

«У нас полностью составлена федеральная целевая программа, по которой в развитие спорта (в Крыму) Российская Федерация вложит более 20 миллиардов рублей до 2020 года», - сообщил Аксенов.

Реализация ФЦП позволит решить вопросы реконструкции и строительства новых спортивных сооружений. При этом особое внимание будет уделяться развитию спорта в сельской местности. «Наша задача - обеспечить молодежь возможностью заниматься спортом, убрать детей с улиц, отучить их от вредных привычек. Эту программу мы будем реализовывать в течение пяти лет и готовы полностью воспитать здоровое поколение, которое принесет пользу Крыму и Российской Федерации», - отметил Аксенов.

Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что за последние два десятилетия спортивная инфраструктура Крыма полностью пришла в упадок. «Сегодня у Крыма в составе России появилась уникальная возможность восстановить все спортивные инфраструктурные объекты, которые были за 23 года разрушены и пришли в непригодное состояние, а многие виды спорта вообще исчезли», - рассказал Константинов и добавил, что при слаженной работе былую спортивную славу Крым сможет восстановить в течение трех-четырех лет.

Мария Сотникова

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий