Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2016 13.01

Организатор фестиваля водных фонариков в Омске: «Наша задача — создать условия для мероприятия, а наполняют его сами участники»

После бурного обсуждения прошедшего фестиваля его организаторы поделились с «Новым Омском» своим мнением.

Николай Черников

По словам Анны Власовой, регионального менеджера фестиваля водных фонариков, организаторы учли все шероховатости. Они услышали мнение омичей и обещают в следующий раз провести мероприятие более качественно. Однако, главной целью они видели возможность поднять омичей с диванов, выйти в офлайн и пообщаться.

Анна Власова,региональный менеджер фестиваля водных фонариковКонечно, ни одно культурно-досуговое мероприятие не проходит идеально, и я как организатор это понимаю. Основываясь на отзывах, осознала, что участникам было сложно подходить к воде, так как прошел дождь и на спуске было скользко. Мы попытались усилить безопасность — по периметру были расставлены сотрудники ЧОПа, которые следили и предупреждали, что спуск скользкий и нужно быть аккуратнее. Чтобы нас легче было найти (ведь большое озеро находится в отдалении от главного входа), на центральный вход мы поставили наших волонтеров, которые объясняли дорогу. Мое мнение таково — мероприятие состоялось, участников пришло много. Наша цель немного больше, чем просто устроить фестиваль. Мы — за то, чтобы люди выходили из своих квартир, интернетов, контактов и инстаграмов, начинали общаться вживую. Мы — за объединение и новые знакомства. Наша задача — создать условия для проведения мероприятия, а наполняют его сами участники — настроением, улыбками, знакомствами и позитивом. Судя по количеству пришедших людей, мы со своей задачей справились. Хотя бы на один вечер мы смогли вас объединить и дать возможность пообщаться друг с другом, пусть даже обсудить недостатки мероприятия. Все пожелания мы учтем и непременно улучшим праздник в следующий раз!

Напомним, 15 июля в парке им. 30-летия ВЛКСМ на большом пруду прошел флешмоб по запуску водных фонариков. Многие омичи остались недовольны организацией. Следующий подобный фестиваль пройдет в сентябре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий