Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2016 13.47

В Омске ранним утром заработало Uber-такси

Всемирно известный сервис будет перевозить и омских пассажиров.

Александра Сухорукова

Сегодня в 04:00 в Омске заработал известный на весь мир сервис по заказу такси.

Об этом корреспондент «Нового Омска» узнал на пресс-конференции компании. На вопросы журналистов отвечал директор по региональному развитию Uber Илья Дроздов. 

Заказать такси можно через специальное приложение. В Омске на первоначальном этапе оставят возможность оплаты поездки наличными. В будущем сервис перейдет только на платежи по банковским картам.

Дроздов отметил, что в Омске будут стремиться к трехминутной подаче такси.

Тариф будет складываться из трех компонентов: стоимость подачи (20 рублей), количество километром (3 рубля за километр) и время поездки (3 рубля за минуту). На пресс-конференции было немало сказано о безопасности перевозок. Так, компания не будет «подключать» к системе водителей-частников. Сотрудничество будет осуществляться с ООО и ИП, при этом люди, садящиеся за руль, должны быть старше 21 года, иметь трехлетний стаж вождения.

Автомобили также должны соответствовать определенным требованиям. В том числе они не должны быть старше 2004 года выпуска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Игорь Федоров
Не понимаю. Такое такси заинтересовано ехать как можно медленнее, стоять в пробках. Вот в аэропорт я уехал. 180 руб отдал. Ехал 20 минут. Объехав пробки. Это при 10 км = 110 руб у Убера. А на нем бы я сколько ехал?
18 июля, 16:20 | Ответить
Саша
Уверяют, что водителю выгодно выполнять много заказов с минимальным расстоянием и временем подачи, и длительность-количество поездок не так важно.
Посмотрим на практике.
18 июля, 17:13 | Ответить