Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2016 14.07

Конезаводом «Омский» интересуются Сутягинский и Калинин

Оба потенциальных покупателя, по мнению эксперта, являются «неплохими вариантами» для предприятия.

Как писал «Новый Омск», 29 июля Росимущество должно подвести итоги аукциона по продаже ОАО «Племенной конный завод «Омский». Торги объявлялись трижды за последние несколько лет, но в этот раз есть все шансы, что частный собственник для государственного предприятия наконец будет найден.

Президент Федерации конного спорта Омской области, руководитель омского ипподрома Андрей Гисс рассказал «Новому Омску», что в акциях конезавода заинтересованы как минимум два крупных игрока.

«Претенденты, насколько я информирован, это «Титан-Агро» Юрий Сутягинского, коневладельца. Это был бы неплохой вариант. Второй претендент — это господин Калинин, депутат Заксобрания. В принципе, тоже неплохой вариант», — сообщил Гисс.

По его мнению, приватизировать ПКЗ «Омский» нужно и как можно скорее.

«То, что конный завод должен стать частным владением — это бесспорно, потому что как государственный объект он теряет свою рентабельность. Но здесь все будет зависеть от того, кто станет его хозяином. Если это будет коневладелец или же любитель лошадей, и у него будут деньги — это очень хорошо. Хотя, как показывает практика, у нас мало чего сохраняют, в большей степени уничтожают. Будем надеяться на лучшее», — отметил Андрей Гисс.

О том, что Юрий Сутягинский интересуется лошадьми, известно давно. В прошлом году, в рамках II этапа Большого Сибирского круга, он даже был удостоен награды из рук губернатора Омской области Виктора Назарова как коневладелец с самым большим количеством лошадей на ипподроме. Тогда же группа компаний «Титан» разыграла свой приз для лошадей орловской породы на общую сумму 50 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий