Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2016 15.21

В Омске запускают теннисный центр на семь кортов

Инвестором строительства современного комплекса на ул. Челюскинцев выступил предприниматель Сергей Калинин.

Фото: pixabay.com

В Омске, на ул. Челюскинцев, 98/2, в среду, 20 июля, торжественно откроется теннисный центр «Омская звезда». По данным департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, на площади 4 тыс. кв. м разместились пять крытых и два летних теннисных корта с прокатом спортивного инвентаря, залы для занятий фитнесом, танцами, йогой, художественной гимнастикой и тренажерный зал.

Официально учебно-тренировочный процесс в «Омской звезде» будет запущен с сентября. Помимо платных групп запланирован набор детей из малообеспеченных семей на бесплатные занятия.

Инвестором строительства теннисного центра выступил председатель совета директоров холдинговой компании «Акция», депутат Законодательного собрания Омской области Сергей Калинин.

«Я сам более 20 лет увлекаюсь большим теннисом. Знаково, что в год 300-летия Омска у наших детей появится возможность заниматься в новом современном комплексе. Здесь можно будет проводить соревнования не только российского, но и международного уровня. Корты будут открыты для всех, в том числе бесплатно смогут заниматься воспитанники спортивных школ. Я уверен, в этих стенах вырастут чемпионы, которые по праву будут называться «омскими звездами», — заявил предприниматель.

В состав ХК «Акция» с 2005 года входит теннисный центр «Дирижабль» на ул. 4-я Северная с четырьмя закрытыми и тремя открытыми кортами. В отличие от «Дирижабля», где корты под крышей застелены искусственной травой, в «Омской звезде» используется более высокотехнологичное покрытие типа «хард».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий