Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2016 17.55

Сергей Круглов, руководивший омским аэропортом 15 лет, возглавил аэропорт «Горно-Алтайск»

Компанией владеет «дочка» крупнейшего строительного предприятия Новосибирска — ОАО «Сибмост».

Фото: vk.com

О том, что директор ОАО «Омский аэропорт» с 1994 по 2009 год Сергей Круглов приступил к обязанностям руководителя ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск», сообщили в новосибирской компании «Сибмост». Официальное назначение произошло еще 28 июня. 100% акций ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» владеет ООО «Сибмост-Инвест». Предшественник Круглова Владимир Леонтьев возглавлял аэропорт с апреля 2014 года.

После ухода из омского аэропорта Сергей Круглов занимал должность заместителя генерального директора ООО «Авиатранс». Общий же стаж работы в системе гражданской авиации превышает 43 года — почти две трети его жизни.

«Одной из приоритетных задач на новом месте работы директор аэропорта считает увеличение количества авиарейсов через аэродром «Горно-Алтайск», расширение маршрутной сети и совершенствование аэропортовой инфраструктуры и сервиса», — заявили в компании.

Аэропорт «Горно-Алтайск» запущен в 1968 году, осенью 2010 года его выкупило ОАО «Сибмост». В рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» была проведена реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы, расширение перрона, замена светосигнального и навигационного оборудования, капремонт терминалов и сопутствующих объектов. В планах компании — строительство международного аэровокзала и грузового терминала.

Выручка аэропорта по итогам 2015 года составила 180,9 млн рублей, чистая прибыль — 20,59 млн рублей. Это больше показателей за 2014 год на 18,5% и на 2,9% соответственно. В прошлом году аэропорт обслужил 66 619 пассажиров, больше половины было перевезено по маршруту Горно-Алтайск — Москва — Горно-Алтайск.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий