Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2016 22.47

Обманутым дольщикам омского микрорайона Академический предложили жилье в Старом Кировске

44 дольщика недостроенного микрорайона у телецентра вышли сегодня на митинг перед зданием правительства.

Фото: Алексей Рожков

Дольщики микрорайона Академический вышли сегодня на митинг к зданию облправительства. 

Как рассказал «Новому Омску» один из собственников так и недостроенного жилья Алексей Рожков, на мероприятие пришло 44 человека. 

Собравшиеся пытались воззвать к омским властям, которые, по их мнению, бездействуют и не никак не решают проблем дольщиков. 

«Дома должны были достроить в этом году и отдать нам в июне, но этого так и не произошло», — говорит он. 

Люди простояли возле здания на Красном Пути, 1, до 18:00. А несколько активистов в это время отправились на заранее запланированную встречу с губернатором Виктором Назаровым. 

Во время этого визита стало известно, что проблемы дольщиков хочет решить генеральный директор ЗАО «ЗСЖБ-6» Юрий Гуринов. 

«По последним данным (документов мы не видели), владелец «Восточно-сибирской строительной компании» (застройщик нашего района) заявил, что предприятие купил Гуринов. И он нам предлагает поменять наши доли на квартиры на улице Граничной (в Старом Кировске. — Прим. ред.)», — говорит Алексей.

Однако, по его словам, глава региона пообещал устроить так, что дольщикам «Академического» будут предлагать жилье, расположенное близко к телецентру — месту незавершенной стройки. Люди готовы рассмотреть варианты в центре города или в центральной части Нефтяников. 

Напомним, в 2014 году дочерняя структура столичной группы «СУ-155» — ООО «Восточно-сибирская строительная компания» — начала возведение двух домов на 777 квартир в Омске на улице Красный Путь, 163. Но из-за финансовых проблем строительство было приостановлено фактически сразу же.

У одного дома построен только фундамент, у второго — часть первого этажа. Компанию пытались дважды обанкротить, но владельцам пока удалось отбиться от претензий. На сегодняшний день договоры долевого участия заключили 94 человека.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий