Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 09.00

ЮниКредитБанк и Генбанк приостановили кредитование бизнеса в Омске

На рынок кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе зашли Анкор Банк, АКИБ Образование и Банк Акцепт.

Фото: zaem-i-credit.ru

Пять из 23 банков на территории Омской области во втором квартале 2016 года снизили процентные ставки по кредитам для бизнеса. По данным Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, ПАО ВТБ опустило средневзвешенную ставку на четыре процентных пункта, ПАО Банк Зенит — на 3,5 п. п., СКБ Приморья «Примсоцбанк», Газпромбанк и Запсибкомбанк — на 0,5 п. п.

Банк Интеза, ЛОКО-Банк и Россельхозбанк, напротив, повысили ставки на 0,6 п. п., 2 п. п. и 2,03 п. п. соответственно. В целом уровень процентных ставок колеблется в третьем квартале от 10% до 25% годовых.

Под минимальную ставку сегодня кредитуют Сбербанк и Россельхозбанк, присоединившиеся к федеральной программе «6,5» Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Заморозили программы кредитования бизнеса АО «ЮниКредитБанк» и АО «Генбанк» в Омске. С другой стороны, на рынок зашли АО «Анкор Банк», АКИБ «Образование» и АО «Банк Акцепт», ранее не работавшие с предпринимателями.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий