Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 10.31

Свидетели трагического ДТП на Сыропятском тракте отчего-то поменяли показания

В прокуратуре такой поворот дела объясняют забывчивостью.

Фото: пресс-служба УМВД

Все четыре свидетеля, выступающие на судебном процессе по ДТП на Сыропятском тракте в июне 2015 года, изменили показания. Серьезно изменилась и тональность высказываний, и даже факты.

Так, теперь водители заявили, что перерабатывали не по принуждению руководства, а по собственной инициативе. Значительно снизился и объем переработки.

«Причины могут быть разными, уже прошел год и водители действительно забыли свои показания. Когда мы исследовали акт проверки трудовой инспекции, водители согласились, что была переработка в таком количестве, в котором указана в акте проверки», — цитирует старшего помощника прокурора Омского района Анну Костину «12 канал»

В связи с неожиданным поведением свидетелей судья решил поговорить со следователями, которые вели дело. Следующее заседание назначено на 21 июля.

Напомним, в июне 2015 года при столкновении автобуса с КамАЗом погибли 16 человек. Директор ПАТП № 4 Александр Чертоляс и начальник автоколонны предприятия Валерий Коченевский обвиняются в нарушении требований охраны труда и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий