Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 14.07

В Омске появилась стена памяти Егора Летова

В центре города на улице Победы съемочная группа фильма «Омск, я люблю тебя» создала арт-объект в память о группе «Гражданская оборона».

Фото: личная страница режиссера Галдина во «ВКонтакте»

Имена авторов рисунка режиссер картины Дим Галдин не раскрывает, однако стена будет использована в одном из эпизодов фильма, съемка которого находится на завершающей стадии. Это новелла посвящена творчеству группы «Гражданская оборона» в Омске, а руку к работе приложил ее продюсер и неравнодушные омичи.

«Кто из нас не пел во дворе, подъезде, подвале, эту песню группы «Гражданская Оборона», но тогда мы не сильно вдавались в смысл текста и подтекста, а работая над одной из новелл, открыли для себя заново личность культового музыканта Егора Летова», — прокомментировал фото на своей странице во «ВКонтакте» Галдин.

Напомним, премьера фильма «Омск, я люблю тебя» должна состояться в дни празднования юбилея Омска. Продолжается сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru на постпродакшн картины. На данный момент собрано 18500 рублей из заявленных 95 000.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий