Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 14.53

Омичка открыла в Санкт-Петербурге брю-бар

Мини-точку «Кофе кот» запустила на улице Кронверской бариста из Омска Виктория Климышева.

Фото: pixabay.com

Девушка была одним из первых бариста сети Skuratov coffee, где и проходила обучение. О ее стартапе на своей странице рассказал бывший омич, блогер Василий Неверов, который сейчас живет в Москве.

Виктор @viktorskuratov и его @skuratovcoffee – кузница кадров! На снимке бариста Вика @kaif1992, "первый поток", в те времена, когда никто не верил в успех маленького брю-бара на Лермонтова, 4Б, эти ребята сделали выбор. И сегодня я хотел бы поздравить Вику с открытием своей собственной кофе-точки "to go" в Петербурге! Заведение на Кронверской, 8, это самый центр, называется @coffee._.kot. Свежая обжарка и Parmalat, сиропы, скоро будут вкусняшки  #coffee #spb #coffeetogo

Фото опубликовано Василий Неверов (@vasneverov) Июл 19 2016 в 8:41 PDT

«В Питере я работала в трех заведениях и постоянно посещала различные мастер-классы, чемпионаты, лекции, была на производстве, следила за процессом обжарки зерна и представляла, что когда-нибудь я открою свою кофейню. Я несколько раз пыталась бросить это занятие, но кофе меня не отпускал и вряд ли теперь это когда-то произойдет!

Я полтора года думала о своей кофейне. Узнавала, что для этого нужно, составляла бизнес-план, разбиралась в документации и оформлении всех бумаг, но я боялась, очень боялась.

Друзья, знакомые, гости мне говорили, что пора. И в один момент у меня щелкнуло, пора было действовать. Да и мне уже надоело работать на других.

Меня поддержал мой молодой человек, мы долго искали место для кофейни, и нам улыбнулась удача. Открылись мы в самом сердце Петербурга, в его исторической части. Конечно, нам еще многое нужно совершенствовать, но я верю, что все получится, главное — верить.

Название пришло случайно. У нас в подъезде живет кошка, она ничья, ей 18 лет, ее все любят, ухаживают. Мы с молодым человеком всегда, когда проходили мимо нее, здоровались. Она хранительница нашего дома! А зовут ее Кисуня. Возвращаясь как-то вечером домой, я увидела ее, и мне пришло в голову coffee cat.

Мы сделали русское название «Кофе Кот», потому что английских очень много! В Питере, кстати, очень любят котиков, это кошачья столица», — рассказала «Новому Омску» Виктория.

«Кофе кот» работает в формате coffee to go. Пока в ней варят кофейные напитки, а в скором времени должны появиться и сладости. Найти его можно на улице Кронверской, 8, недалеко от Александровского парка.

#кофе_кот #возьмикофессобой #coffeetogo #sanktpeterburg

Фото опубликовано @coffee._.kot Июл 18 2016 в 11:13 PDT

Самое актуальное в рубрике: Омичу все по плечу

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий