Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 15.25

Назаров устроил публичную порку новому главе минстроя Омской области

Он попросил его позвонить в региональный фонд капремонта и включить громкую связь.

Вадим Харламов

После доклада министра строительства и ЖКХ Александра Бирюкова на заседании правительства Омской области к нему обратился губернатор Виктор Назаров. Он попросил главу минстроя набрать номер 900-300 (телефон «горячей линии» Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. — Прим.ред.) и включить громкую связь.

Там сработал автоответчик, который попросил перезвонить позднее.

Назаров сказал, что с утра и до самого обеда он так и не смог дозвониться в омский фонд капремонта. Жалобы на подобную проблему стали поступать от горожан. Им пришли квитанции с долгами, а из-за стабильно занятого телефона они не могут получить от специалистов необходимую информацию.

«Весь день занято. Люди жалуются. Примите срочно меры. Либо увеличьте штат, либо добавьте номера. Нельзя так с людьми обращаться! Снимите с министерства людей, если не хватает», — жестко сказал глава региона.

Назаров распорядился, чтобы Бирюков до конца дня доложил ему о решении данной проблемы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Morjak
Пороть надо Рудюка А.С. Неоднократно говрил на приеме о невозможности дозвониться с 2015 года. Там все закрыто пока не придешь на личный прием. Личный кабинет на сайте работает отвратительно. Задал не первый вопрос- тишина. В фонде не принято исполнять законодательный акт РФ по обращениям граждан (59-ФЗ от 2006 г.). Все , по моему мнению , творится с согласия молчаливого Минстроя Омской области. Часть обращений в Минстрой остались без ответа ( Шикалов- бывшмий зам и, кажется, председатель попечительского совета фонда). ГЖИ, при ответе на обращения, переписывает то, что подаст фонд! Третий директор и третий главный инженер за столь короткое время!?
20 июля, 17:44 | Ответить