Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 15.50

Омский политолог лично знал погибшего Павла Шеремета: «Это был яркий, харизматичный и интересный человек, не лезший в карман за словцом»

44-летнего тележурналиста подорвали сегодня утром в Киеве.

На фото Павел Шеремет, twitter.com

Журналист Павел Шеремет погиб в Киеве, сообщает Meduza.io. Он находился за рулем автомобиля, который подорвали сегодня утром на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, передает «Украинская правда». Машина принадлежала руководителю вышеупомянутого издания Алене Притуле, ее в салоне не было.

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено под днищем машины.

Шеремет погиб в возрасте 44 лет. Он был известным журналистом, работавшим руководителем отдела специальных информационных проектов ОРТ, а затем Первого канала. После этого он возглавлял отдел политики и общества в журнале «Огонек», непродолжительное время был телеведущим на «РЕН ТВ». С 2012 года он вел блог на сайте «Украинской правды» и впоследствии стал ее исполнительным директором.

Первая реакция на трагический информационный повод начала появляться и в Омске. Политолог Иван Жуков отреагировал на подрыв Павла Шеремета в Киеве и вспомнил, как ему удалось лично пообщаться с талантливым тележурналистом:

«В Киеве взорвали Павла Шеремета. От многих погибших журналистов для меня он отличается тем, что с ним в свое время мне удалось пообщаться лично (он приезжал в Омск), т. е. это не абстрактный автор, а, скажем так, «осязаемая личность». Это был яркий, харизматичный и интересный человек, не лезший в карман за словцом (в т. ч. крепким). Его было одинаково интересно и слушать, и читать», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий