Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июля 2016 18.49

Омский пловец стал лучшим на Кубке России

Еще один омич принес в копилку сборной региона бронзовую награду.

Завершившийся в Подмосковье Кубок России по плаванью принес в копилку сборной команды региона две награды. Так, на дистанции 200 метров комплексным плаванием лучшим стал омич Иван Павлов с результатом 2:02,69. К слову, год назад на турнире Павлов взял «серебро» в этом же виде, но на более длинной дистанции — 400 метров.

Другой омский пловец Рустам Гадиров на Кубке выступал на дистанциях в 50 и 200 метров. В заплыве на двухсотметровке брассом он показал время в 2 минуты 11,07 секунды и финишировал третьим.

Отметим, что «бронза» Гадирова помогла пловцу войти в тройку лидеров Кубка по очкам Международной федерации плавания и заработать 909 баллов.

По информации профильного министерства региона, всего на Кубке в Подмосковье приняли участие четверо спортсменов из Омска: Иван Павлов, Рустам Гадиров, Сергей Журавлев и Никита Люлючев. Все пловцы являются воспитанниками Омского центра спортивной подготовки, а Никита Люлючев и Рустам Гадиров еще и защищали на турнире честь Сибирского училища олимпийского резерва.

Добавим, что за прошедшую неделю это не первая новость об успехах омской школы плавания. На прошедшем во Франции мировом юниорском первенстве по водному спорту Илья Боровских завоевал «серебро» на дистанции 50 метров в ластах, а также «золото» в командной эстафете 4х200.

Поздравление юному омскому спортсмену отправил лично губернатор Виктор Назаров:

«Уважаемый Илья Александрович! Примите поздравления с отличным выступлением на первенстве мира по подводному плаванию! Ваши золотая и серебряная медали — весомый вклад в копилку достижений омичей на международных соревнованиях, показатель отличной подготовки и полной самоотдачи спорту. Вы служите примером для всех наших атлетов, мечтающих добиться высоких результатов. Желаю Вам здоровья и успехов в покорении новых высот!» — значится в телеграмме главы региона.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье