Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2016 12.50

Сколько судимых кандидатов идут во власть?

Среди омичей, которые планируют участвовать в сентябрьских выборах, есть грабитель и пара человек, избивших своих обидчиков.

Фото: region.center

По информации областной избирательной комиссии на сегодняшний день, шестеро претендентов на депутатские должности имеют судимость.

Среди них — кандидат по одномандатному округу № 5 (Заксобрание) Владимир Виноградов, судимый за неправомерные действия при банкротстве; претендент в депутаты по 11-ому округу Валентин Кузнецов, когда-то нанесший обидчику побои и по иронии судьбы признанный в той же драке потерпевшим.

Также среди судимых — бывший депутат Горсовета Евгений Мавлютов. В 2013 году он вместе с братом избил несовершеннолетнего парня.

Сразу два кандидата, имевших проблемы с законом, выдвинулись по Тарскому округу №15. Это сотрудник местного филиала ОмГПУ Олег Балаганский, который проходил по статье «Превышение должностных полномочий», и безработный Руслан Алехин, когда-то признанный виновным в грабеже.

Единственной женщиной в этой компании оказалась бывшая депутат Заксобрания Алеся Григорьева. В 2013 году ее признали виновной в нарушении ПДД, следствием чего стала авария, в которой пострадали люди.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

123
А нам нужна такая власть?
21 июля, 13:34 | Ответить