Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2016 14.02

Двораковский рассчитывает получить не больше тройки за подготовку к юбилею Омска

Такую невысокую оценку он назвал щедростью со стороны омичей.

Вадим Харламов

Сегодня мэр Омска подвел итоги подготовки к 300-летию города на своей пресс-конференции. 

Журналисты более часа задавали вопросы на отчетном мероприятии главы города. По его словам, лучше всего мэрия справилась с расселением аварийного жилья: «В СФО мы решили эту задачу лучше всех». Еще один предмет гордости — приобщение омичей к здоровому образу жизни: более 30% горожан регулярно занимаются физкультурой и спортом. На заседании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов эта статистика была отмечена как лидерская. 

Журналисты не только задавали вопросы, но и советовали, например, устроить контрольную проверку Любинского проспекта за два-три дня до сдачи. Вячеслав Двораковский терпеливо отвечал на все вызовы, однако обхохотать 300-летие города категорически отказался, порекомендовав смеяться от радости за то, что сделано.

И несмотря на то что в рамках распоряжения № 2040 город в полном объеме исполнил основную программу подготовки к юбилею (за исключением путепровода и ливневки), мэр скромно заметил, что рассчитывает на тройку: «Надеюсь, омичи будут щедры и поставят нам «удовлетворительно».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий