Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2016 15.41

Семерых мигрантов выслали из Омской области

Все они незаконно пребывали на территории региона, а один не имел никаких документов.

Фото: pixabay.com

Мужчины, которых в минувшие выходные принудительно выслали из Омской области, прибыли из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана, все они отбывали наказание за совершение преступлений в исправительных и лечебно-исправительных учреждениях региона. Один из мигрантов, 50-летний житель Республики Казахстан, помимо всего прочего, находился в федеральном розыске за совершение другого преступления в другой стране. Другой мигрант, выходец из Таджикистана, не имел никаких документов, удостоверяющих личность, поэтому после освобождения его отправили на временное содержание в специальное учреждение для иностранных граждан. Сотрудники миграционной службы направили запрос в консульство для установления гражданской принадлежности мужчины и дальнейшего решения о его депортации.

Всех незаконных мигрантов довезли до КПП «Ольховка» в Черлакском районе и выдворили за пределы Омской области. Теперь они не смогут пять лет официально въехать на территорию Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, за шесть месяцев 2016 года с территории региона были выдворены 245 человек, депортированы 74, запрет на въезд был применен в отношении 720 иностранцев.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий