Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2016 10.57

Александр Шлеменко о решении суда по его допинговому делу: «Планирую выступить в Bellator уже осенью»

Омский боец доказал, что не употреблял запрещенных препаратов.

Вадим Харламов

Александр Шлеменко выиграл суд по поводу незаконности своего отстранения от боев Атлетической Комиссией штата Калифорния (CSAC). Теперь ему можно выступать в боях, проводимых организацией Bellator. Мы дозвонились до Александра и узнали его мнение по поводу решения суда.

«Очень рад, конечно, что удалось доказать свою правоту. Для меня это был принципиальный вопрос. Тем более что в связи с последними допинг-скандалами с российскими легкоатлетами и отношением к нашей стране среди мировых спортивных чиновников в мою победу верилось с трудом. По-хорошему, это решение должно было состояться еще год назад. Но то, что меня признали невиновным в употреблении допинга, уже большая победа», — рассказал Шлеменко.

Судиться и требовать какие-либо средства от Атлетической Комиссии за незаконное отстранение Шторм не собирается.

«У меня на это нет ни времени, ни средств. Нужно понимать, что я и моя команда фактически боролись с правовой организацией Америки. У нас не было такой поддержки от российских чиновников, как это происходит с легкоатлетической сборной страны. Поэтому нам было сложнее», — говорит боец.

Рассказал Александр и о своем будущем в Bellator.

«В организации обрадовались решению суда, ведь это не Bellator меня отстранял. Думаю, конкретика появится в ближайшие дни. Я планирую начать снова выступать уже осенью».

Андрей Артемкин

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий