Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 февраля 2014 03.58

Экс-губернатор Полежаев презентовал книгу об омском митрополите Феодосии

В региональном общественном фонде «Духовное наследие», который возглавляет бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, состоялась презентация книги об ушедшем на покой пастыре Омской земли.

«Книга создана группой авторов, хорошо знакомых с пастырским служением митрополита на Омской земле. Страницы издания повествуют об уникальной судьбе светлейшего по сути своей человека, дополняя уже то, что мы успели узнать о владыке Феодосии, ставшем олицетворением духовного возрождения Омской области», – сообщает сайт фонда.

В книге опубликованы посвящения патриарха Алексия II и патриарха Кирилла, а также многих иерархов русской православной церкви и светских деятелей.
«Выход в свет книги стал поводом для новой встречи верующих и только идущих к вере с владыкой, который теперь на покое, но по-прежнему сердцем и душой неустанно служит воле Господа. Общение с владыкой доставило собравшимся много душевной радости, но и принесло не меньше поучительного.На общий взгляд участвующих в презентации, авторам удалось воплотить идею совокупного портрета духовного пастыря и гражданина, нашего достойнейшего современника», – сообщает фонд.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий