Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2016 18.00

Академию «Авангард» в Омске построят с дисконтом в 15%

Генеральным подрядчиком утверждено санкт-петербургское ГРСП «Магнит». Эта же компания строит два физкультурно-оздоровительных комплекса «Газпрома» в Омске.

Фото: stroiblog.info

Сегодня, 22 июля, стало известно, кто построит хоккейную академию «Авангард» на проспекте Мира в Омске. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, в торгах участвовали две компании — ООО «ГРСП «Магнит» и ООО «Проектсервис», обе из Санкт-Петербурга. Больше баллов набрала первая.

Как сообщается в протоколе, ГРСП «Магнит» снизило начальную цену контракта на 15,1% — до 2,2 млрд рублей, а срок строительства — с 45 до 41 месяца (отсчет начинается после передачи площадки генподрядчику).

Напомним, что хоккейная академия «Авангард» будет состоять из корпуса ледовой арены высотой один-три этажа и восьмиэтажной гостиницы, соединенных теплым переходом, открытых автостоянок, спортивных площадок и площадок для отдыха. Общая площадь зданий превысит 27 тыс. кв. м.

Проект спортивного комплекса был утвержден на архитектурном градостроительном совете 17 февраля 2015 года. Планировалось, что к строительству приступят весной того же года, а сдадут комплекс к 300-летию Омска. Инвестором выступает ПАО «Газпром».

Отметим, что ГРСП «Магнит» с конца 2014 года ведет также строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в Омске. Стоимость этих объектов составляет еще почти 1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий