Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2016 19.23

Омичей приглашают завтра покататься на велосипедах и роликах

В парке 30-летия ВЛКСМ открывается вело-лыжероллерная трасса.

Вадим Харламов

Завтра, 23 июля, в парке 30-летия ВЛКСМ на Богдана Хмельницкого в торжественной обстановке откроют дорожку для катания на велосипедах, роликах и, в холодное время года, лыжах. Старт тестового заезда по новой трассе назначен на 11:00.

Строительство дорожки протяженностью 1,6 км в южной части парка, параллельно улицы Лизы Чайкиной, анонсировали в начале июня. Тогда в комментарии «Новому Омску» директор МП Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич рассказал, что появление велотрассы поможет разрешить назревающий конфликт между пешеходами и велосипедистами.

Омичей, желающих оценить качество построенной велодорожки, ждут завтра в назначенный час у памятника труженникам военного тыла. Начнется торжественное открытие карнавалом-шествием воспитанников школы «Роллер-Омск».

Добавим, что, как отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин, в перспективе на вело-лыжероллерной трассе будут заниматься не только омичи-любители, но и профессиональные спортсмены.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий