Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2016 20.42

Глава минстроя Бирюков объяснил, почему сотни омичей не могли дозвониться до фонда капремонта

В день специалисты обрабатывали по 350 обращений.

Фото: omskportal.ru

Министр строительства и ЖКК Омской области Александр Бирюков объяснил, почему губернатор Омской области Виктор Назаров не смог дозвониться в региональный фонд капитального ремонта с утра и до самого обеда.

Как ранее писал «Новый Омск», глава региона заставил публично набрать телефон «горячей линии» и самого министра. Тот также не смог связаться со специалистом. Назаров попросил до вечера 21 июля доложить о ходе решения проблемы.

Обрывать телефон омичи стали после того, как получили квитанции с устрашающими уведомлениями о задолженностях. Бирюков сказал, что такие квитанции получили сразу 325 тысяч горожан.

Встревоженные омичи стали звонить в фонд, чтобы узнать подробности. Ежедневно поступало около 350 звонков, которые не успевали обрабатывать специалисты. Бирюков назвал рассылку квитанции с пугающей информацией «тактической ошибкой», сообщает БК55.

«Мы приняли решение уведомить людей обо всех телефонах, которые есть в фонде, и подключить любого работника фонда к контактам с населением, чтобы он отвечал на вопросы, разъяснял. Надеюсь, таким образом мы снимем ажиотажный интерес к вопросам оплаты».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
Стать министром ЖКХ и строительства в Омской области сейчас это быть козлом отпущения в долнейшем
24 июля, 17:49 | Ответить