Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2016 16.15

Бизнес-потери: кто из предпринимателей больше всего пострадал от ливня в Омске

Вчерашняя стихия нанесла урон не только дорогам, автомобилям и пешеходам, но и бизнесу. Сильный ветер травмировал уличные конструкции, вода залила магазины и рестораны. «Новый Омск» прикинул, каким коммерческим объектам больше всего не повезло.

Фото: vk.com

В список не вошли многочисленные магазины формата «у дома», аптеки, киоски и парикмахерские, подъезды и тротуарные дорожки к которым ушли под воду. Внутри они не пострадали, но остались в выходные без клиентов. Омичи не могут добраться до заведений, которые оказались изолированными от суши, их собственники несут из-за этого убытки.

Что: Гипермаркет «Победа» на Иртышской набережной.

Ущерб: Как отмечают в соцсетях очевидцы, ветер повредил потолок цокольного этажа, в котором расположен магазин. По ступеням, ведущим в гипермаркет, полились потоки грязной воды.

Пострадавший: Дмитрий Шадрин.

Фото: скриншот видео

Что: Магазин «Центр-Книга» на ул. Ленина, 17.

Ущерб: Торговая точка расположена в подвальном помещении, поэтому традиционно страдает от осадков. В этот раз пол магазина вновь оказался под водой. Сотрудникам пришлось «выгонять» воду снеговыми лопатами. Товар не пострадал.

Пострадавший: Совладелец магазина Владимир Спицын.

Фото: Елена Абросимова, vk.com/chp55

Что: Подземный переход на Любинском проспекте.

Ущерб: Недавно отремонтированный переход оказался погруженным в воду. Из-за луж по колено использовать его по назначению пока сложно.

Пострадавший: «Идеал-Строй».

Фото: vk.com/omsk_vk

Что: Пиццерия «Кантанелло» на Ленина, 9.

Ущерб: Рестораны предпринимателя Михаила Курцаева уже не первый раз страдают от ливней. Во время вчерашнего дождя потоки воды сквозь дверь проникли в пиццерию, которая расположена в подвальной части здания.

Пострадавший: Михаил Курцаев.

Фото: vk.com/omsk_online

Что: Вывеска киноцентра на ТЦ «Континент».

Ущерб: Из-за сильного ветра огромная металлическая конструкция упала на припаркованные под ней автомобили. Для их спасения был вызван кран. Несколько машин получили серьезные повреждения.

Пострадавший: Пока неясно, кто будет нести ответственность за ЧП — собственник «Континента» Валерий Кокорин или фирма, которая занималась монтажом вывески. В компании «АСК», принадлежащей Кокорину, «НО» переадресовали на специалиста «Континента», ответственного за взаимодействие со СМИ. Однако его телефон не отвечает.

Фото: Семен Овчаренко, vk.com/chp55

Что: Воздушный шар, запущенный у ТОЦ Festival City.

Ущерб: После неудачного запуска шар внепланово приземлился на площади у соседнего ТЦ «Континент», где в это время проходил чемпионат по автозвуку. Резиновой оболочкой упавшего шара накрыло участников мероприятия и автомобили. Чтобы их вызволить, шар пришлось разрезать.

Пострадавший: Парк развлечений Nъ-Терра. Запуск шара компания делала в рамках рекламной акции.

Фото: скриншот видео vk.com/omsk_online

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий