Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2016 12.30

«Олдушка» — фотопроект, исследующий образ современного пенсионера в контексте уличной моды, рассказывающий о стилистических и вкусовых предпочтения, особенностях национального колорита людей старшего поколения. Героями проекта становятся прохожие, выбранные за яркость и непосредственность решения своего образа, запечатленные в той одежде, в которой они шли по улице в момент встречи с фотографом. «Олдушка» предлагает переосмыслить тему старения, расширить устоявшиеся представления об этом периоде жизни, показать его с эстетической стороны, тем самым помочь сформировать здоровое отношение как общества к почтенному возрасту, так и пожилых людей к самим себе.

Игорь Гавар работает над фотосерией «Бабушки идут»

Снимки пожилых людей, спешащих по своим делам, сделаны на улицах Омска и Ижевска. Все фотографии репортажного типа.

Фото: Игорь Гавар

Автор выложил в социальные сети восемь фотографий серии. На всех снимках запечатлены бабушки со спины. Руки пожилых людей заняты сумками и пакетами.

«Стремительность их шага, размер и количество сумок придает значимость той цели, к которой они движутся. Таких бабушек можно встретить каждый день в любом российском городе, в любую погоду. Что бы ни было — бабушки идут», - комментирует проект фотограф и автор нашумевшей «Олдушки» Игорь Гавар.

Как рассказал Игорь «Новому Омску», серия будет пополняться.

Автор проекта — уроженец Омска Игорь Гавар.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий