Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2016 13.00

Денисенко сравнил 300-летие Омска и сборную России по футболу

В отличие от футболистов и тренера, омские чиновники, ответственные за подготовку к 300-летию, ошибок не признают и уходить не собираются.

Александр Румянцев

Олег Денисенко, выдвигающийся в кандидаты в депутаты Госдумы по округу № 141 (его основным соперником станет Андрей Голушко), в отличие от своего главного оппонента, похоже, решил взять за основу тактики критику региональных властей.

На своей странице в Facebook пока еще действующий депутат Госдумы от КПРФ сравнил 300-летие Омска и сборную России по футболу. При этом основной движущей силой и ответственных за подготовку к юбилею парламентарий ожидаемо назвал «Единую Россию».

Денисенко отметил общие черты футболистов и единороссов в части неисполненных планов. Сборная России, которая собиралась выйти в финал, и омские власти, которые «обещали изменить город и область. Для обоих событий сближающим моментом оказалась трата миллиардов рублей. Сборники «проиграли чемпионат Европы», а власти «провалили программу к 300-летию Омска».

Далее следуют различия. Сборная по футболу была разогнана «по требованию народа», а тренер признал ошибки и ушел. Как итог — формируется новая сборная.

Что касается юбилея, то чиновники, по мнению Денисенко, «не слышат мнения людей о своей «работе»». Также он отмечает, что облправительство не признает ошибок и хочет остаться у власти.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий