Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2016 15.57

Олимпиада в режиме «ожидание»: едут ли омичи в Рио?

Буквально сегодня решится дальнейшая судьба наших соотечественников. 

Фото: pixabay.com

От Омской области на соревнования в Рио по решению Олимпийского комитета РФ должны отправиться четыре спортсмена: гребец-байдарочник Роман Аношкин, пловец Григорий Тарасевич, стрелок Виталина Бацарашкина и художественная гимнастка Вера Бирюкова. Все они мастера спорта международного класса, которым впервые предстоит участвовать в состязаниях такого уровня.

«Новый Омск» связался с руководителями омских федераций и расспросил о том, как решается судьба наших атлетов.

О Романе Аношкине

фото: gugo.omskportal.ru

Александр Шишкин, руководитель СДЮСШОР № 3 гребли на байдарках и каноэ:

«Пока рано говорить о чем-то конкретном, вся официальная информация будет известна сегодня вечером, после заседания Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. По Роману Аношкину мы ни в чем замечены не были, полагаем, что проблем возникнуть не должно. Психологически, конечно, трудно, но самое главное сейчас —сосредоточиться на будущих соревнованиях, верить в себя и сохранять боевой дух». 

О Григории Тарасевиче

фото: vk.com

Валерий Бачин, президент Омской региональной общественной организации «Федерация плавания»: 

«По каждой кандидатуре спортсмена сегодня вечером будет решать Международная федерация плавания. Все мы уверены на 98% в том, что Григорий отправится на Олимпиаду без проблем, но всякое бывает. Поэтому пока ждем вечера. Тарасевич практически живет в США, тесты сдает там, в случае каких-то дополнительных допинг-тестов, уверены, все пройдет».

О Виталине Бацарашкиной

фото: omskregion.info

Юлия Палкина, руководитель регионального отделения ССР Омской области:

«Международная федерация стрельбы должна принять решение, затем, насколько мы понимаем, уведомить Олимпийский комитет. Мы считаем, что решение положительное. Вита вместе с тренером Натальей Кудриной сейчас находится на сборах в Испании, они готовятся. В Рио уезжают 30 июля. До этого момента должны приехать из комиссии и взять допинг-пробы. Дата специально не сообщается. В настоящий момент это вся известная мне информация».

О Вере Бирюковой

фото: vk.com

Марина Понетаева, исполняющая обязанности директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике:

«Информации извне у нас никакой нет. Также следим за появляющимися новостями. Веру Бирюкову утвердили в составе сборной России для поездки на Олимпийские игры в Рио. Она заявлена в групповом упражнении, поэтому решение будет приниматься в любом случае по всем российским гимнасткам. Сейчас Вера проходит подготовку в Новогорске. И вообще хочу отметить, что наши гимнастки всегда «чистые»».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

это не гриша!
дорогие друзья, "тарасевич" на фото - не тарасевич. увы...
26 июля, 16:47 | Ответить