Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2016 19.37

В Омске пьяный водитель чуть не увез детей в лагерь

За это на его начальника завели уголовное дело.

Вадим Харламов

29 мая 2016 года сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку водителей и осмотр автобусов перед отправкой детей в летние лагеря. Колонна собиралась у СК «Арена Омск».

В ходе проверки выяснилось, что один из водителей пьян. Он сказал, что накануне употреблял алкоголь. В путевом листе водителя была отметка о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

Недобросовестного водителя заменили сотрудником из резервного списка.

В отношении собственника автобуса было возбуждено дело об административном правонарушении за допуск к управлению лица в состоянии опьянения и осуществление перевозок пассажиров «с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств».

Предпринимателю назначили штраф в размере 100 тыс. рублей. Дополнительно административный штраф в размере 20 тыс. рублей был назначен должностному лицу, ответственному за безопасную эксплуатацию транспортных средств.

Также подготовленные материалы по данному факту были переданы в прокуратуру. Помимо административных, на бизнесмена завели уголовное дело за «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба ГИБДД.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий