Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2016 11.24

Григорьева просит конкурентов помочь со сбором подписей

Олег Смолин готов оказать ей поддержку. 

Вадим Харламов

Многодетная мать Алеся Григорьева, подавшая документы на выдвижение в кандидаты на выборах в Госдуму, обратилась к возможным конкурентам по 140-му избирательному округу с просьбой о помощи.

Об этом Алеся Григорьева написала на своей странице в Facebook. Обращение адресовано к Олегу Смолину, Кириллу Атаманиченко, Евгению Дубовскому, Владимиру Жукову, Сергею Асташенко, Олегу Курнявко, Мухаметкали Хасанову и Татьяне Агарковой.

«Количество подписей, сроки и условия сбора в совокупности составляют невыполнимую задачу. Я осуществляю сбор подписей собственными силами и при поддержке моих друзей, родных, многодетных семей, родителей с детьми. Нам удалось собрать несколько тысяч голосов, но этого недостаточно для подтверждения регистрации и выхода в финал голосования. Будет очень несправедливо, если старания омских мамочек окажутся напрасными. Вы сильные кандидаты и должны защищать права и интересы семей», — написала Григорьева.

Мать шестерых детей указывает, что условия для самовыдвиженцев были написаны мужчинами и для мужчин.

«В законе не учитываются обстоятельства, при которых женщина не способна вести полноценную политическую борьбу, например, период беременности или, как в моем случае, период кормления грудью. Выполнение мной главной функции как женщины, берегини семьи, не должно быть препятствием для возможности представлять интересы всех кормящих, беременных, молодых, одиноких или многодетных мамочек и женщин», — считает она.

По ее подсчетам, до 3 августа необходимо собрать 16,9 тыс. подписей.

«Новый Омск» выяснил, что Алеся Григорьева направила обращение не только через соцсети, но и напрямую. Так, многодетная мать позвонила Олегу Смолину.

«Мы сказали Алесе, что готовы дать ей подпись Смолина. Но когда посмотрели, я проживаю в Центральном округе, поэтому моя подпись ничего не добавляет, а скорее портит. Прошу прощения, конечно, но заниматься сбором подписей для другого кандидата мне сейчас не по времени. Если бы моя подпись пригодилась, то я бы не отказал. Но команда сейчас занята другим и работает в условиях жесткого дефицита времени», — подчеркнул Олег Смолин.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Маленький человек
Они написаны здоровыми не для инвалидов.
Они написаны богатыми и не для бедных.
Они написаны для сильных, и не для слабонервных

Вообще, строго говоря, а с чего вдруг кормящие мамашки собираются в гос.власть? А законопроекты как писать будете? Там время сразу найдётся? А решать стратегические вопросы страны тоже многодетные мамашки помогать будут? Уж извините, но этот слой общества никогда не отличался сильной мыслью.

Если хотите детей штамповать - штампуйте, почёт вам и уважение. В политику хотите идти - идите, почёт вам и уважение. Помнить только надо, что нельзя сочетать некоторые вещи с несочетуемым.
01 августа, 12:08 | Ответить
Старый
Сама только на авто рассекать может?
27 июля, 13:14 | Ответить