Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2016 12.07

Юбилейный недострой подвел «Омскоблстройзаказчик» под уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц.

Фото: lenpromstroi.ru

По итогам вчерашнего заседания коллегии в прокуратуре Омской области стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту оплаты невыполненных работ при строительстве поликлиники на ул. 70 лет Октября.

Напомним, в ноябре 2013 года санкт-петербургское ООО «Современные технологии строительства» получило госконтракт стоимостью 570 млн рублей на строительство поликлиники на 1000 посещений в смену на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Комарова. Здание возводится к 300-летию Омска. По условиям контракта, объект необходимо было сдать 31 декабря 2015 года. В январе этого года «Омскоблстройзаказчик» разорвал контракт из-за срыва сроков возведения. В этом году региональные власти приняли решение достраивать объект поэтапно. По оценке заказчика, готовность объекта составляет около 70%.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») возбуждено в отношении неустановленных должностных лиц казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик». Об этом сообщил накануне депутат Олег Денисенко, которому пришел ответ на запрос. Внимание Денисенко это привлекло после обращения к нему за помощью сразу нескольких субподрядных организаций, с которыми не расплатились за выполненные работы. 

Дело находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Омской области. Следователи ведут предварительное расследование по факту неправомерного перечисления денег «Современным технологиям строительства».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий