Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2016 16.56

Омский цирк откроют 5 августа

В честь запуска после масштабной реконструкции готовится фееричная программа от Росгосцирка. 

Александр Румянцев

Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей встречи гендиректора Росгосцирка Вадима Гаглоева, директора Омского цирка Елены Агафоновой, министра культуры Виктора Лапухина и сенатора Андрея Голушко. Совещание проходило прямо на строительной площадке, ремонтные работы не останавливались ни на минуту. 

По словам Вадима Гаглоева, уже сейчас на цирковой площади ощущается особенная атмосфера: 

«Мы только что обсудили с коллегами, какое большое пространство получилось, когда мы убрали эти «уши» (боковые элементы здания. — Прим. ред.). А ведь сколько было споров по этому поводу в свое время. Сейчас эту большую красивую площадь благоустраиваем фонтаном, скамейками, газоном, весной высадим деревья. И сам цирк получается таким радостным, легким, с большими медиафасадами и дизайнерским залом». 

Процесс реконструкции длиной в восемь месяцев коснулся не только самого цирка и прилегающей площади, но и заднего двора: уже в сентябре там планируют открыть сафари-парк для детей и взрослых. В контактном зоопарке можно будет покормить и погладить животных, увидеть, как с ними обращаются и как ухаживают. Кроме того, на базе цирка начнет свою работу репетиционный манеж, в котором детские любительские студии смогут проводить занятия, общаться с профессиональными артистами и брать у них уроки мастерства. Для родителей с маленькими детьми, не всегда способными усидеть на месте во время длинного представления, будут предусмотрены «магниты»: так называются детские площадки с сухим бассейном, королевством кривых зеркал, игровыми. 

Несмотря на разгар строительных работ на площади, объект будет сдан вовремя, подчеркнул директор Росгосцирка. Открытие намечено на 5 августа, сейчас дирекция цирка составляет программу развлечений. Уже известно, что на праздник приедут артисты, установят кинооборудование с экраном 9*15,5 метра, на котором будут крутить отечественные фильмы, и привезут шоу-номера с крупным реквизитом. «Благо, размеры площади позволяют устраивать масштабные выступления», — отметил Гаглоев. 

Первый спектакль в обновленном цирке состоится 19 сентября — в этот день по всей стране будет открыт новый цирковой сезон. Кстати, директор Омского цирка Елена Агафонова пообещала, что программы будут более качественными и интересными: «С новым цирком у нас появляется возможность выбирать цирковые представления, привозить лучшие коллективы и делать это чаще».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Цирк

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгений
И еще не помешало бы организовать оплату билетов посредством банковских карт
04 августа, 20:54 | Ответить